Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевал серебро II Международного строительного чемпионата

Инженер-исследователь КБ-2 Михаил Денисов, неоднократный призер и победитель Национального чемпионата Worldskills HighTech, выступил на чемпионате в составе команды Росатома. Турнир прошел в Казани с 5 по 8 октября.

Упорная борьба за победу велась в двадцати номинациях, среди которых были ценообразование и сметное нормирование, проектирование архитектурно-строительной части, информационное моделирование зданий, электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры и ряд других компетенций.

Михаил Денисов занял почетное 2 место в индивидуальной номинации «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования».

Представители РФЯЦ-ВНИИЭФ также приняли участие в индивидуальной номинации «Электромонтаж вторичной коммутации» и в командной номинации «Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры».

По итогам чемпионата сборная Госкорпорации «Росатом» стала лидером по числу завоёванных медалей. Росатом занял призовые места в 16 из 20 номинаций, завоевав 26 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых.

В копилке Росатома – 1 и 2 место в одной из самых массовых и престижных номинаций – «Лучшая площадка по сооружению».

Госкорпорация «Росатом» выступила одним из организаторов мероприятия совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, президентской платформой «Россия – страна возможностей», ООО «Газпром инвест» и Республикой Татарстан.