Триумф спортсменов НИИИС на спартакиаде «X Кубок Атомной промышленности-2021»

Фейерверк наград, высшая ступень пьедестала и победный салют… Команда филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») одержала триумфальную победу в отраслевом юбилейном спортивном празднике «X Кубок Атомной промышленности-2021»! Жаркие баталии развернулись 18 сентября на стадионе «Салют» в г. Долгопрудный (Московская обл.).

В турнире, посвященном профессиональному празднику атомщиков, приняли участие 18 команд. Сборная НИИИС завоевала 14 комплектов медалей и 12 кубков, заняв 8 первых, 3 вторых и 3 третьих места!!!

Спортсмены НИИИС показали блестящие результаты в кроссфите, плавании (личный зачет и эстафета), легкой атлетике (личный зачет и эстафета), настольном теннисе, гиревом спорте, дартсе. Команда по перетягиванию каната не оставила ни единого шанса своим соперникам! В упорнейшей борьбе мужская сборная по волейболу в третий раз отстояла чемпионский титул!

– Эмоции непередаваемые! – делится впечатлениями капитан команды НИИИС Максим Клюев. – Настрой на победу у нас был изначально, а по ходу соревнований уже не оставалось сомнений, что мы лучшие! Каждый спортсмен ощущал себя частью команды и выкладывался по максимуму, он просто не имел права подвести своих товарищей, поэтому у нас в копилке призовые места почти в каждом виде спорта. Что и говорить, вместе мы сила!

Напомним, победители и призеры Кубка в общекомандном зачете определялись по наибольшему количеству набранных очков в соревнованиях по отдельным видам спорта, входящим в программу Спартакиады. Команда НИИИС принимает участие в «Кубке атомной промышленности» с 2012 года. В 2019 году в общекомандном зачете она завоевала «серебро».