Два года подряд познакомиться с институтом приходили дети сотрудников, в этом году по просьбе бабушек и дедушек на мероприятие были приглашены их внуки. Так состоялась экскурсия «Это важная работа», приуроченная к празднику Первомая для внуков сотрудников Буревестника.
На входе детишек встретили любимые ими герои мультфильмов – фиксики, которые вместе с ребятами отправились в путешествие по предприятию. Ребята заинтересованно слушали и внимательно рассматривали всё вокруг.
Во время экскурсии юные гости делали остановки в интерактивных зонах – собирали большой пазл и отгадывали загадки.
На последней остановке фиксики удивили ребят азотным шоу и зажигательными танцами огромной плюшевой панды.
В завершении фиксики подарили детям сладкие подарочки – леденцы в форме жеста «тыдыщ» (это особый знак, который используют фиксики, который чаще всего означает знак гордости за хорошо выполненную работу).
Гости ушли с предприятия с новыми знаниями, яркими эмоциями и в хорошем настроении.
Пресс-центр ЦНИИ «Буревестник»