Студенты колледжей и техникумов знакомятся с реальным производством на предприятиях НАПП

Для студентов второго курса специальности «Металловедение и термообработка» Кулебакского металлургического колледжа прошел первый урок на Русполимете.

Посещение цехов и наблюдение за производственными процессами показало ребятам, где теория встречается с практикой. Они увидели, как происходит выплавка стали и, как потом осуществляется обработка заготовок на примере радиальной ковки.

Студенты только начинают погружаться в профессию, впереди у них много новых уроков на данном предприятии, производственная практика и квалификационные экзамены.

В гостях у завода «Красное Сормово» побывали первокурсников-сварщиков из Нижегородского техникума городского хозяйства и предпринимательства.

Для студентов эта экскурсия стала первым масштабным знакомством с реальным промышленным производством и судостроением. Ребята смогли своими глазами увидеть, куда ведут дороги выбранной ими профессии и как теоретические основы из учебников превращаются в стальные корпуса судов.

Первокурсники побывали в основных производственных цехах верфи, где прямо сейчас идет сборка судов проекта RSD59.

На заводе ОСК «Красное Сормово» всегда рады молодым и горящим своим делом ребятам. Для студентов таких профильных направлений двери завода открыты всегда.

Здесь они могут пройти производственную практику под руководством опытных наставников, а после выпуска — получить стабильную, высокооплачиваемую работу и стать частью легендарной команды сормовских судостроителей.

Пресс-центр НАПП по материалам предприятий

Подписаться на новости
РОР «НАПП»