Состоялось заседание Совета НАПП и общее собрание Ассоциации

Заседание Совета НАПП

Совет НАПП 14 декабря 2023 г. провел очередное заседание, основной темой которого было подведение итогов работы Регионального объединения работодателей в уходящем году и обсуждение планов на 2024 год. Вел заседание, проходившее на площадке ДК «Нефтехимиков» в Кстово, председатель Совета НАПП Валерий Цыбанев.

В Совет НАПП, осуществляющий общее руководство объединением работодателей, входят руководители промышленных предприятий и организаций региона, входящих в Ассоциацию, а также представители исполнительной и законодательной власти. Одна из уставных задач Совета связана с выработкой предложений по реализации основных направлений деятельности НАПП и утверждением её планов.

Совет НАПП заслушал доклад генерального директора НАПП Александра Аносова о работе объединения в 2023 году, об исполнении бюджета и планах на предстоящий год. В 2024 году исполнится 35 лет деятельности НАПП, которая была создана ещё в период СССР и стала первым региональным объединением работодателей в стране. В планах Ассоциации, которые были рассмотрены на заседании Совета, намечен целый ряд мероприятий, связанных с 35-летием деятельности НАПП…

Совет НАПП также отметил, что в рамках начавшейся кампании по выборам президента в стране непременно будет меняться и взаимодействие власти и бизнеса, поэтому промышленникам необходимо активизировать работу, чтобы донести до руководства страны позицию промышленников по всем вопросам, связанным с развитием реального сектора экономики.

На заседании Совета также был решен ряд организационных вопросов. Было поддержано предложение дирекции об увеличении численности Совета НАПП, в состав которого, утверждаемый общим собранием членов НАПП, решено включить генерального директора АО «Меридиан» Кирилла Грачева.

Совет НАПП также утвердил состав делегации на предстоящий XXXIII съезд РСПП.

Общее собрание РОР “НАПП”

В тот же день состоялось общее собрание членов Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Общее собрание членов Регионального объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» состоялось 14 декабря 2023 г. Собрание рассмотрело предварительные итоги работы промышленности Нижегородской области в 2023 году, обсудило задачи на 2024 год и решило ряд организационных вопросов.

В собрании НАПП приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Ю. А. Станкевич, заместитель губернатора Нижегородской области А.Г. Саносян, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Д.Г. Краснов, члены Совета НАПП и руководители промышленных предприятий и организаций, входящие в Ассоциацию. Вел собрание председатель Совета НАПП В.Н. Цыбанев.

Общее итоговое собрание НАПП проходило на площадке ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в ДК «Нефтехимик» в Кстово. Компания, на долю которой приходится каждый десятый литр бензина, производимого в России, в этом году отметила 65-летие своей деятельности. За высокие результаты работы и успехи в модернизации производства Юрий Станкевич вручил генеральному директору ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» Андрею Богданову Благодарственное письмо комитета Государственной Думы по энергетике.

НАПП также отметила достижения компании: председатель Совета НАПП Валерий Цыбанев вручил Андрею Богданову высшую награду Ассоциации – Почетный знак НАПП, а также Благодарность коллективу ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

О предварительных итогах работы промышленности Нижегородской области в 2023 году и задачах на 2024 год собравшихся проинформировали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Владимир Балакин.

О формировании нормативно-правовой базы по обеспечению эффективной деятельности энергетического комплекса Российской Федерации рассказал собравшимся депутат Госдумы Юрий Станкевич.

Генеральный директор НАПП Александр Аносов доложил собранию об основных мероприятиях, реализованных Ассоциацией в уходящем году, отметив при этом, что одним из ключевых направлений работы НАПП в 2023 году стала поддержка предприятий ОПК.

«Было проведено два мероприятия Федерального уровня: выездное совещание комитета Госдумы РФ по обороне под руководством председателя комитета Картаполова Андрея Валериевича и выездное заседание межведомственной рабочей группы коллегии Военно- промышленной комиссии РФ, комиссии РСПП по ОПК и Координационного совета отделений РСПП в ПФО. – отметил Александр Аносов в своем выступлении. – По итогам обоих совещаний было подготовлено более 20 предложений в адрес исполнительной и законодательной власти России. И мы знаем, что уже есть результаты этой нашей работы».

Рассматривая работу НАПП в уходящем году, промышленники обсудили вопросы, связанные с нехваткой кадров на предприятиях, с решением задач импортозамещения и достижения технологического суверенитета, реализуемую в стране кредитно-денежную политику и проблемы, которые создает стране повышение ключевой ставки Банка России. Все эти вопросы найдут отражение в протоколе собрания.

Участники собрания также ознакомились с деятельностью Совета работающей молодежи, созданного два года назад по инициативе проекта «Локомотивы роста», координатором которого в регионе является председатель Городской думы, член Совета НАПП Олег Лавричев. О деятельности Совета рассказал его председатель Артем Канашкин, работающий на Арзамасском приборостроительном заводе.

Общее собрание НАПП приняло решение об изменении численности Совета НАПП, введя в его состав генерального директора АО «Меридиан» Кирилла Грачева, который будет курировать вопросы, связанные с развитием малого и среднего бизнеса.

НАПП в 2023 году приняла в свои ряды новых членов. На собрании удостоверения о вступлении в РОР «НАПП» были вручены: ООО «Фортуна», АНО «Спортивная держава», ООО «Профснаб», ООО «А-Сталь», ООО «ИЭК Холдинг», ООО «Элком» и Нижегородскому филиалу банка ВТБ.

В завершении мероприятия участников собрания приветствовал ансамбль русских народных инструментов «Нижегородские ложкари», созданный 45 лет назад Иваном Ивановичем Лабузой в обычной средней школе на Сортировке.

Пресс-центр НАПП

P.S. Фотоотчет с заседания Совета НАПП и собрания размещен на нашем сайте в медиагалерее пресс-центра (фотографии открываются внизу страницы)

Подписаться на новости
РОР «НАПП»