Разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ получили медали Московского международного салона изобретений «Архимед-2025»

С 18 по 20-е марта в Москве проходил 28-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Салон собрал на своих площадях изобретателей и производителей инновационной продукции из 26 государств и 35 регионов Российской Федерации. Российские участники демонстрировали 340 проектов, а их зарубежные коллеги 215.

Золотые медали получили проекты РФЯЦ-ВНИИЭФ: «Опытно-промышленное производство боросодержащих материалов. Контроль и химическая очистка», «Цифровой генератор задержанных сигналов» и «Радиотелеметрический комплекс дециметрового диапазона для контроля параметров высокоскоростных летательных аппаратов».

Серебряными медалями награждены проекты «Вакуумная камера для испытаний на стойкость электронно-компонентной базы в условиях космического пространства» и «Универсальное грузоподъемное приспособление».

Бронзовой медали удостоен проект «Аппаратно-программный комплекс предиктивной диагностики», который позволяет предугадать возникновение сбоев в работе узлов и механизмов станочного оборудования и наступление аварийной (нештатной) ситуации.

Пресс-центр РФЯЦ-ВНИИЭФ

Подписаться на новости
РОР «НАПП»