НАПП поделилась опытом с коллегами из Кировского союза промышленников и предпринимателей

19 декабря состоялось отчетное собрание Кировского союза промышленников и предпринимателей (РОР «КСПП»), в работе которого принял участие генеральный директор НАПП Александр Аносов.

Кировское региональное объединение работодателей – одно из старейших в ПФО. Совет хозяйственных руководителей Кировской области, с декабря 2016 года именуемый Кировским союзом промышленников и предпринимателей, был создан в ноябре 1990 года. Как отмечалось в отчетном докладе председателя Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктора Медведкова, по состоянию на декабрь 2023 года региональное объединение насчитывает более ста участников.

Экономика Кировской области, в которой проживает немногим более 1100 тысяч населения, существенно меньше экономики Нижегородской области. Так, объем отгрузки обрабатывающих производств нашего региона за 9 месяцев текущего года составил 1 270 217 млн рублей, а в Кировской области 283 293 миллиона рублей. При этом по индексу промышленного производства предприятий обработки за тот же период кировчане лишь немного уступают нижегородцам – 110,1% у нас, 109,4% у них.

Тем не менее, проблемы, стоящие перед кировскими и нижегородскими промышленниками схожи.

«НАПП довольно плотно работает со всеми объединениями и союзами промышленников ПФО, как напрямую, так и в рамках КСО РСПП в ПФО. Со многими региональными объединениями у нас заключены договоры о сотрудничестве. На протяжении ряда лет у нас выработалась практика, когда мы для решения тех или иных проблем, стоящих перед промышленниками, выступаем с коллегами солидарно и, после всестороннего обсуждения вопросов, направляем общие предложения в РСПП или соответствующие комитеты Госдумы. В Кирове мы также обсудили многие общие для наших промышленников вопросы», – отметил Александр Аносов, поделившийся с кировскими коллегами опытом нижегородских промышленников в решении вопроса обеспечения предприятий квалифицированными кадрами, а также результатами работы, связанной с импортозамещением и достижением технологического суверенитета региональными промышленниками.

Пресс-центр НАПП

Подписаться на новости
РОР «НАПП»