На Теплообменнике прошла научно-техническая конференция

Научно-техническая конференция, посвящённая актуальным вопросам в области конструирования и проектирования авиационных агрегатов комплексных систем кондиционирования воздуха (КСКВ) и систем охлаждения различных сред, состоялась на АО ПКО «Теплообменник». Мероприятие было приурочено к 65-летию со дня образования опытно-конструкторского бюро предприятия.

Конференция направлена на укрепление научного сотрудничества между специалистами предприятий авиастроительной отрасли, обмен опытом и технологиями, обсуждение ключевых направлений модернизации существующих систем и внедрение новейших разработок в производство.

Генеральный директор-главный конструктор АО ПКО «Теплообменник», член Совета НАПП В.В. Тятинькин, приветствуя участников конференции, кратко познакомил гостей мероприятия с историй становления АО ПКО «Теплообменник» и непосредственно ОКБ, рассказал о составляющей деятельности отделов ОКБ. В. В. Тятинькин отметил, что на сегодня АО ПКО «Теплообменник» является центром компетенций по созданию комплексных систем кондиционирования воздуха и цифровых систем автоматического регулирования давления в кабине и салоне самолета.

Первый заместитель главного конструктора А.В. Суворов в своем выступлении обозначил, над какими проектами по созданию систем начинал работать «Теплообменник» и успешно работает сейчас.

Заместитель главного конструктора М.А. Беляков провел краткий обзор деятельности «Теплообменника», представил изделия, разработанные на предприятии, и рассказал про их функционал, познакомил с проектами, которые реализует АО ПКО «Теплообменник» по программе импортозамещения.

В конференции приняли участие порядка 50 слушателей, 18 из которых представляли сторонние организации. Было заслушано 13 докладов, в ходе которых обсуждались вопросы, возникающие при проектировании, проведении испытаний, расчетов и эксплуатации авиационных систем и агрегатов, а также поиск возможных путей их решения.

Участники конференции получили уникальные возможности ознакомления с новыми разработками, а также неформального обсуждения накопленного опыта и установления деловых контактов.

Пресс-служба ПКО «Теплообменник»

Подписаться на новости
РОР «НАПП»