Красный якорь начал серийное производство элеваторных цепей

АО «Завод Красный Якорь» в рамках импортозамещения начало серийное производство высокоизносостойких элеваторных цепей и их комплектующих.

При этом предприятие, располагающее собственной лабораторией, приняло решение получить независимую экспертную оценку прочностных характеристик элеваторных цепей, их микротвердости, глубины упрочненного слоя и соответствия химсостава стали ее марке. Испытательный центр конструкционных и строительных материалов (Санкт-Петербург) подтвердил высокое качество комплектующих, производимых заводом.

«Крупные заказчики, работающие с дорогим импортным оборудованием, хотят быть уверенными, что российские элеваторные цепи не уступают западным аналогам. Мы всегда готовы это доказать», — сказал генеральный директор АО «Завод Красный Якорь» Андрей Корчагин.

Он также отметил, что в основном в импортных элеваторных системах работают немецкие комплектующие, но их качество «не является чем-то недостижимым для российского производителя». По словам Андрея Корчагина, заказчикам элеваторных цепей важна безаварийная работа, прогнозируемый график обслуживания оборудования и доступность комплектующих.

На сайте «Завода Красный Якорь» уже появился новый раздел электронного каталога «Элеваторные цепи и комплектующие». В нем представлена элеваторная продукция предприятия: цепи, зубья элеваторных звездочек, соединительные звенья и крепления ковшей. Для удобства клиентов в разделе доступна для скачивания и pdf-версия каталога.

Специалисты завода готовы проконсультировать потенциальных заказчиков.

Покупателями элеваторных цепей и комплектующих завода уже стали крупнейшие российские компании по производству химических удобрений и изготовлению самих элеваторных систем.

Пресс-центр АО «Завод Красный Якорь»

Подписаться на новости
РОР «НАПП»