ИПФ РАН готовится к Академиаде по горным лыжам и сноуборду

26 января в Terraski Park состоялось первенство ИПФ РАН по горным лыжам и сноубордам. За самый скоростной спуск по трассе состязались 17 сотрудников 26 января в Terraski Park состоялось первенство ИПФ РАН по горным лыжам и сноубордам. За самый скоростной спуск по трассе состязались 17 сотрудников института. По результатам соревнований будет сформирована команда ФИЦ ИПФ РАН, которая представит Нижний Новгород на Академиаде – Всероссийских соревнованиях по горным лыжам и сноуборду среди сотрудников Российской академии наук, организованных профсоюзом работников РАН. В этом году Академиада состоится с 4 по 8 марта на базе горнолыжного комплекса «Мраткино» в г. Белорецк (Башкирия)

Самое жаркое соревнование развернулось за первенство в мужском зачете по горным лыжам. Лучший результат показал Алексей Боханов, на втором месте – Александр Малеханов, тройку лидеров замыкает Дмитрий Крещук. Также организаторы соревнований вручили особый приз самым опытным участникам первенства – Игорю Шагину и Игорю Диденкулову. В женском зачете абсолютной победительницей стала Надежда Халилюлина.

Среди сноубордистов первое место занял Евгений Мешков, на второй строчке – Максим Каменский, на третьей – Андрей Ананичев. В женском зачете первое место занимает самая юная участница соревнований – Софья Филимонова.