ГЖД - РЖД

Более 7 млн пассажиров отправила ГЖД с железнодорожного вокзала Нижний Новгород в 2023 году

Поездами пригородного сообщения и дальнего следования с железнодорожного вокзального комплекса Нижний Новгород в прошлом году отправились более 7 млн пассажиров. Данный показатель на 13% больше, чем в 2022 году.

Подчеркнем, что популярными точками отправления на Горьковской магистрали остаются города Европейской части России. Это связано с повышающимся спросом на маршруты внутреннего туризма.

Всего в прошлом году с крупнейших железнодорожных вокзалов Горьковской железной дороги было отправлено порядка 38,3 млн человек (+10% к уровню 2022 года).

Также пассажиры в 2023 году отправлялись с железнодорожных вокзалов городов:

·        Казань – более 2,7 млн человек (+18% к 2022 году);

·        Киров – 1,5 млн человек (+4%);

·        Владимир – более 1,2 млн человек (+1%);

·        Дзержинск – 1,2 млн человек (+11%);

·        Ижевск – 820 тыс. человек (+11%);

·        Ковров – 616 тыс. человек (+14%).

Отметим, что в прошлом году пассажиры также активно использовали информационно-справочную систему (видеотерминалы) на вокзальных комплексах Горьковской железной дороги. Так, было совершено 15,5 тыс. звонков в 2023 году, что на 3,5% больше, чем в 2022 году.

Служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”

Подписаться на новости
РОР «НАПП»