АО «КОММАШ» представил насосное оборудование на выставке VODEXPO

Арзамасский завод коммунального машиностроения принимает участие в главной водохозяйственной выставке России – VODEXPO, открывшейся 20 мая в Москве. Ежегодно выставка объединяет ведущие предприятия, инжиниринговые компании, производителей оборудования и представителей водохозяйственного комплекса страны.

На площадке выставки предприятие представляет собственную линейку вакуумных насосов и насосов высокого давления российского производства для коммунальной техники и водно-коммунального хозяйства.

Участие АО «КОММАШ» в выставке дает возможность продемонстрировать практический опыт предприятия в сфере импортозамещения и локализации критически важного оборудования. Сегодня КОММАШ – единственное предприятие в России, которому удалось локализовать и запустить серийное производство насосов для коммунальной техники.

Развитие насосного направления стало одним из ключевых технологических проектов завода последних лет. В условиях высокой зависимости отрасли от импортных комплектующих предприятие выстроило собственную инженерную школу, испытательную базу и производственную инфраструктуру для разработки и выпуска насосного оборудования.

«Сегодня отрасли нужны не просто аналоги импортных решений, а оборудование, способное стабильно работать в реальных условиях эксплуатации и обеспечивать предсказуемость для предприятий коммунального комплекса нашей страны», – отмечают на предприятии.

На сегодняшний день насосы КОММАШ закрывают широкий спектр задач коммунального хозяйства и уже применяются в технике, эксплуатируемой предприятиями по всей стране.

Пресс-центр АО «КОММАШ»

Подписаться на новости
РОР «НАПП»