18 сентября Совет молодых специалистов АО «Русполимет» провёл на базе отдыха «Дубрава» долгожданную спортивно-патриотическую игру «Зарница 2026»
В этот день плечом к плечу боролись выпускники и участники «Группы быстрого роста», ребята из проекта «Экспериментальные группы», а также самая активная молодёжь завода. 5 команд сошлись в захватывающем состязании – и каждая показала, на что способна.

Программа мероприятия была по-настоящему насыщенной. Организаторы приготовили 10 увлекательных этапов, которые стали отличной проверкой на сплоченность и умение понимать друг друга с полуслова.
Для полного погружения в атмосферу военно-патриотических соревнований на площадке были подготовлены локации, которые стали для заводских команд настоящим испытанием на прочность. На «Минном поле» участники вслепую доверялись командам коллег, чтобы обойти все «мины», а на точке «Меткий стрелок» целились по мишеням из страйкбольного оружия.
Не обошлось на игре и без хитрых заданий «на подумать». Ребята щелкали головоломки со спичками и искали настоящие фото людей среди генераций нейросетей на этапе «ИИ-картинки». Кроме того, бурю эмоций вызвали угадывание слов в наушниках на «Громком вопросе» и таинственная коробка этапа «Кажется, нащупал».
Особый драйв соревнованию задали подвижные конкурсы. Команды бережно доставляли груз на «Магистрали», спасали каждую каплю воды в конкурсе «Водоносы» и ставили рекорды ловкости на этапе «5в1». Отличной проверкой на выносливость стала «Полоса препятствий»: здесь команды переправлялись на плотах через «болото», передавали обруч в кругу и прыгали в мешках. На этом этапе ребята бежали к финишу как один единый механизм.
Команды показали дружную и азартную борьбу, но по результатам всех испытаний определился один главный победитель. Заслуженное первое место завоевала команда – «Dream Team»! Впрочем, проигравших на этом мероприятии не было. Приятные подарки получил абсолютно каждый участник, вышедший на старт.
«Зарница 2026» в очередной раз доказала, что на заводе работает самая сплоченная, активная и дружная молодежь.
Пресс-служба АО «Русполимет»


