С 15 июня по 19 июня на теннисном стадионе ВНИИЭФ проходил ХХХII теннисный турнир cреди ветеранов на Кубок ядерного центра, посвященный 80-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Около 100 спортсменов-профессионалов и любителей, чемпионы России и Европы прибыли в Саров, чтобы побороться за Кубок. Приехали сильнейшие теннисисты из 19 городов: Москвы, Озерска, Соснового Бора, Владимира, Нижнего Новгорода, Волжского, Тольятти, Чебоксаров, Кирово-Чепецка, Ульяновска, Северска, Глазова, Самары, Арзамаса, Лесного, Удомли, Ангарска, Саратова, Санкт-Петербурга и Сарова.
На церемонии открытия слова напутствия спортсменам сказали заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ по технологиям испытаний, член-корреспондент РАН, председатель Федерации тенниса города Сарова Александр Чернышев, председатель профкома ядерного центра Антон Ульянов и начальник отдела физкультуры и спорта Наталья Кочеткова.
Церемония открытия была праздничной, с участием камерного хора «Голоса Сарова» Центра культуры и досуга ВНИИЭФ (руководитель Вера Богоявленская), состоялся торжественный парад.
Спортсмены соревновались в трех разрядах: одиночном, женском/мужском парном разряде и смешанном. Победители и призеры были определены в каждой возрастной группе.
Пресс-центр РФЯЦ-ВНИИЭФ

