На заводе ОСК «Красное Сормово» продолжаются интерьерные работы в каютах круизного лайнера «Николай Жарков».
На текущий момент на теплоходе производится обустройство помещений на средней палубе, что позволяет оценить готовый интерьер каюты в категории «де люкс с балконом».
Во всех каютах теплохода на средней, шлюпочной и солнечной палубах предусмотрены балконы: из 88 кают на борту 60 будут с балконом.
Теплоход «Николай Жарков» является головным судном из серии проекта 00840 «Карелия». Три теплохода данного проекта строятся на «Красном Сормове» по заказу компании «ВодоходЪ».
Четырехпалубные теплоходы проекта 00840 «Карелия» смешанного «река-море» плавания будут эксплуатироваться в Каспийском, Азовском, Черном и Белом морях, а также в акватории Финского залива и на внутренних водных путях России.
Пресс-центр завода «Красное Сормово»